Главный признак скорой смерти

Главный признак скорой смерти

Нарушение режима сна и бодрствования является одним из самых главных признаков скорой кончины.

Ученые из Университета Окленда заявили, что ими был найден способ предсказывания смерти плодовых мушек-дрозофил, когда они занялись изучением молекулярных маркеров. Об этом стало известно из издания Scientific Reports.

Оказалось, что правильно настроенные биоритмы, в том числе режим сна и бодрствования может увеличить продолжительность жизни, а его нарушение – наоборот, вызвать серьезные негативные последствия, которые могут закончиться даже смертью. Соответственно, сонливость — первый признак скорой смерти.

Изучив два ключевых гена в периферийной ткани и мозге мушек, соответствующим «period» и «timeless» у 10,30 и 50-дневных мушек, исследователи пришли к выводу, что насекомых ждала скорая смерть, когда ими было зафиксировано увеличенную активность.

Данное колебание, которое впоследствии может вызвать смерть, эксперты сравнили с человеческим организмом. Правда, на мошек изменение действует быстрее, поэтому эффект нагляднее. Но ученые точно уверены, что нарушенный биоритм – это прямой фактор, указывающий на развитие тяжелых заболеваний, а потом и скорую смерть.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Галина Сергеевна из сериала "Папины дочки" поразила новым сногшибательным образом

Следующая статья

В России подросток пытался убить свою мать

Похожие записи
Читать далее

Французские журналисты запечатлели серебристые НЛО во время преследования самолета

Исследователи получили материалы, сделанные французскими журналистами. Они запечатлели на камеры серебристые НЛО во время преследования самолета. В последнее…