Свидетельство 60-летней давности доказывает, что землетрясения могут быть проделками человека

Свидетельство 60-летней давности доказывает, что землетрясения могут быть проделками человека

Вы все еще не верите, что землетрясения могут быть созданы человеком?

Вот свидетельство 60-летней давности! Был взорван заряд на глубине не менее 6000 футов (около 2000 метров). Это кадры из проекта Cannikin. Этот проект был испытанием для боеголовки 5 мегатонн, которая будет использоваться на ракетной системе Spartan. Исследователи опасались последствий взрыва такой силы под землей, поэтому испытания были перенесены в глухомань на остров Амчитка, на Аляске. Его влияние на сейсмическую активность было спрогнозировано и нужно было увидеть его импульсный эффект.

Сейсмические записи теста зарегистрировали величину 6,8 по шкале Рихтера как прямой результат детонации. В течение первых 30 дней после взрыва было зафиксировано более 1000 землетрясений магнитудой более 4,0 по шкале Рихтера.

Энергия, произведенная детонацией, заставила поверхность острова подняться на 25 футов. Большие участки береговой линии обрушились в море на участке в две мили. Пляж и дно океана в непосредственной близости от месте взрыва, в местечке Cannikin поднялись на 5 футов.

Взрыв вызвал просадку грунта и образовал кратер шириной более мили и глубиной 60 футов, который наполнился водой и стал самым большим озером на острове. Камнепады, содержащие более 46 000 квадратных метров материала, уничтожили морскую флору и фауну.

Итак, вы все еще не верите, что землетрясения могут быть созданы человеком?

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Сети восхищаются толстым котом, который стоит на задних лапах

Следующая статья

Ученые установили возраст и пол людей из огромного черного саркофага

Похожие записи