Ученые рассказали, зачем девушки делают селфи

Ученые рассказали, зачем девушки делают селфи

Будем честны: в современном мире девушки настолько неотделимы от селфи, что порой, непонятно, кто же из них был создан в первую очередь. Неудивительно, что селфи все чаще становятся предметом исследований и научных работ.

Так, например, выяснилось, что желание постоянно постить селфи в социальных сетях, это не что иное как форма душевного расстройства. Теперь же исследователи добрались и до мотивов, которые движут девушками, делающими селфи. Оказалось, эти мотивы кроются в… экономических предпосылках.

Ученые из Научной школы биологии, землеведения и экологии Университета Нового Южного Уэльса провели исследование. В ходе которого они изучили 68 тысяч селфи с сексуальным подтекстом, сделанные девушками из 113 стран и размещенные в Инстаграме и Твиттере. И вот к какому выводу они пришли.

Чаще всего сексуальные селфи (селфи в белье, бикини и двусмысленных позах) размещают девушки, проживающие в странах с тревожной экономической ситуацией. Руководитель исследования Кандис Блейк заметила, что женщины «готовы инвестировать время и усилия в размещения сексуальных селфи онлайн в тех странах, где активно растет экономическое неравенство между социальными слоями». То есть нестабильная экономическая обстановка, фактически, способствует тому, чтобы девушки соревнуются друг с другом онлайн за того, кто возьмет на себя заботу о них.

«В сегодняшнем экономическом климате, плохо это или хорошо, сексуальная внешность может принести вам выгоду экономическую, социальную или личную». «То есть когда женщина вывешивает свои провокационные селфи в бикини онлайн, — продолжает Блейк — Думайте о ней как о стратегическом игроке в многогранной эволюционной игре».

Гм. Единственное, о чем мы сейчас можем думать, так это о том, что ученые ухитрились даже такое прекрасное явление как сексуальные селфи превратить в скучное научное исследование.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые выяснили, в каком возрасте мужчины чаще всего изменяют

Следующая статья

Во время шторма собака упала с яхты и 5 км проплыла к берегу

Похожие записи
Читать далее

Все датчики GSN Heliplots почернели: в ближайшее время произойдет землетрясение магнитудой 9 баллов

С невероятным ухудшением  сейсмической и вулканической ситуации на планете всё большее и большее  количество людей начинает интересоваться геологией,…