K Флopидe приближается ураган «Maйкл»

Жителям прибрежных территорий Соединенных Штатов Америки стоит приготовиться к очередной встрече с непогодой. Сегодня, 7 октября стало известно, что возле полуострова Юкатан тропическая депрессия трансформировалась в шторм «Майкл», после того как скорость внутри образования достигла 70 км/ч. Национальный центр США по слежению за ураганами (National Hurricane Center – NHC) ожидает его существенного усиления в последующие дни.

Специалисты предполагают, что «Майкл» 10 октября окажется у берегов Флориды и к этому времени станет полноценным ураганом 1 категории. Кроме жителей и гостей «Солнечного штата», непогода затронет также Северную и Южную Каролину, вместе с Джорджией. Эти регионы еще не успели прийти в себя после недавнего противостояния с ураганом «Флоренс», но уже готовятся к новому испытанию.

Губернатор Флориды объявил чрезвычайное положение в округах Биг-Бенд и Панхандл. Власти штата ожидают, что погода начнет портиться уже с понедельника, 8 октября. По мнению экспертов, в ближайшие дни регион накроют проливные дожди с грозами, которые могут спровоцировать наводнения. Когда же к побережью подойдет «Майкл», то в придачу к осадкам добавится ураганный ветер. Ожидается, что к этому моменту скорость ветра внутри атмосферного образования превысит 120 км/ч.

Власти США просят всех американцев, проживающих на территориях, которые может затронуть приближающийся шторм, подготовится к непогоде. Стоит также регулярно следить за новостями, чтобы вовремя отреагировать на возможное объявление об эвакуации с опасных районов.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ядерные бомбы больше не в моде, будущее за климатическим оружием

Следующая статья

В Германии состоялся заплыв на гигантских тыквах

Похожие записи