NASA придумали, как спасти Землю от извержения супервулкана в Йеллоустоуне

Сейчас же ученые из NASA заметили, что потихоньку вулкан охлаждается. Они даже придумали способ, как предотвратить катастрофу.

NASA хочет просверлить дыру глубиной в десять километров, после чего залить туда воды под высоким давлением, из-за чего лава может затвердеть, а пробка, удерживающая магму в недрах земли увеличится. Таким способом NASA хочет спасти Землю от извержения супервулкана в Йеллоустоуне.

Эксперты подсчитали цену всего процесса и она составила целых три с половиной миллиарда долларов.

Экперты утверждают, что извержение этого вулкана может привести к тому, что Америка полностью исчезнет с лица земли, а на планете произойдет экологическая катастрофа. Уточняется, что взрыв вулкана может быть равен тысячи атомных бомб.

Очень важно решить эту проблему сейчас и предотвратить ее появление в будущем. Ведь даже справившись с нею в данный момент это не спасет от извержений вулкана в будущем, что может привести к смерти всего живого на Земле.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Реальные фото пришельцев и НЛО, подлинность которых доказана (видео)

Следующая статья

В США на берегу обнаружен странный космический объект

Похожие записи
Читать далее

Извержение супервулкана Йеллоустоун может погубить человечество

Извержение Йеллоустоуна станет самым масштабным событием за всё время существования современного человека. Ученые выделяют 20 супервулканов, от поведения…
Читать далее

Атмосфера Плутона взаимодействует с солнечным ветром неожиданным образом

Атмосфера Плутона взаимодействует с солнечным ветром неожиданным образом Некоторые характеристики взаимодействия Плутона с солнечным ветром ближе к таковым…