Ведущий экономист: на горизонте новый глобальный экономический кризис

Ведущий экономист сделал шокирующие заявления. На горизонте новый глобальный экономический кризис. По его словам, «экономический кризис» неизбежен.

Джон Ллевеллин, бывший главный экономист обанкротившегося инвестиционного банка США Lehman Brothers, сказал, что экономические условия, которые могут привести к новому экономическому коллапсу, «не только серьезны, но и усиливаются».

Текущая финансовая система настроена на побуждение банков и финансистов принимать любые риски, которые могут привести к краху.

«Рынки движутся через жадность, жадность не может быть уничтожена, но ее можно обескуражить, но сейчас мало финансистов штрафуют, и почти никто не заключен в тюрьму, а стимулы к риску все еще очень велики», – сказал он.

«Банки теперь лучше капитализируются, но они еще не устойчивы. Банки в Европе могут по-прежнему удерживать Джон Ллевеллингосударственные долги, не имея при этом соответствующего капитала против них, тем самым сохраняя «порочный круг»между ними и сувереном. У банков все еще слишком много места для использования внутренних моделей для установления собственных стандартов оценки рисков», – сказал эксперт.

Последний экономический кризис 2008 года был худшим финансовым периодом со времен Великой депрессии, когда рынки рухнули в 1929 году. Lehman Brothers подали заявление о банкротстве в сентябре 2008 года. Это во многом способствовало распространению глобального финансового кризиса . Ряд финансовых учреждений рухнули во всем мире, в результате чего их отчаянные клиенты время от времени зависали в очереди, чтобы получить свои деньги.

По словам доктора Ллевеллина, сочетание жадности, «большего, чем когда-либо» долга, «иррационального волнения» и низких процентных ставок по кредитам неустанно работает, чтобы поставить мир на грань нового финансового кризиса.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Девушка случайно сфотографировала пришельца с розовой кожей

Следующая статья

Певица Светлана Лобода легла под нож

Похожие записи