Калифорния: в одном из самых опасных разломов произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в Калифорнии, примерно в 7 милях к юго-западу от центра Лос-Анджелеса, сообщает портал usa.one.

Как сообщает Геологическая служба США, землетрясение произошло около полуночи 22 апреля по местному времени, примерно в миле к югу от View Park-Windsor Hills. По сообщениям в соцсетях, толчки можно было почувствовать в разных частях Лос-Анджелеса. Многие отметили, что воздействие землетрясения ощущалось сильнее, чем приведенная цифра.

«Я живу на юге центральной части города, и сначала мне казалось, что что-то врезалось в дом», – написал один пользователь твиттера.

«Я нахожусь в Северном Голливуде, и это было намного сильнее», – отметил пользователь @ThePeachChef.

Согласно данным сайта о землетрясениях в Лос-Анджелесе, за минувшие 24 часа в регионе произошло 26 землетрясений силой выше 1 балла.

Яша Полет, сейсмолог и профессор геофизики в Cal Poly Pomona, сказал, что местоположение и механизм землетрясения, похоже, соответствуют системе разломов Ньюпорт-Инглвуд.

Разлом Ньюпорт-Инглвуд простирается примерно на 47 миль от Калвер-Сити через Инглвуд до Ньюпорт-Бич, где он переходит в Тихий океан и соединяется с системой разломов Роуз-Каньон.

Этот тектонический разлом долгое время считался одним из самых опасных в Южной Калифорнии, поскольку расположен под некоторыми наиболее густонаселенными районами региона.

Впервые выявленный в 1920 году, он был ответствен за второе самое смертельное землетрясение в истории Калифорнии. Землетрясение в Лонг-Бич произошло 10 марта 1933 года с магнитудой 6,4 и привело к гибели около 120 человек.

Ученые считают, что землетрясение магнитудой 7 баллов или более по разлому Ньюпорт-Инглвуд может нанести значительный ущерб некоторым частям Лос-Анджелеса.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Стало известно, кто может заменить Ким Чен Ына

Следующая статья

Третья мировая война: стало известно, когда она начнется

Похожие записи