Христианская газета бьет тривогу: в США обитает не менее 1,5 млн ведьм, отмечается рост колдовства и окультизма

Христианская газета “Christian Post” бьет тревогу, заявляя, что число ведьм в США уже переросло количество пресвитерианцев и продолжает увеличиваться.

По словам журналистов с 1990-х годов количество ведьм в США резко возросло.

К ведьмам они относят в том числе приверженцев неоязыческой религии викки.

Сейчас в США живет не менее 1,5 миллиона ведьм, а пресвитерианцев осталось всего 1,4 миллиона.

“Практика колдовства значительно возросла в последние десятилетия, а число тех, кто причисляет себя к ведьмам поднялось одновременно с расцветом культуры ведьмовской эстетики, – сообщает Christian Post в октябре, ссылаясь на данные портала Quartz и исследования Тринити Колледжа и Pew Research Center.

В период с 1990 по 2008 год число виккан в Соединенных Штатах выросло с 8000 до 340.000, в соответствии с тремя религиозными исследованиями, проведенными Тринити-колледжем в штате Коннектикут. Кроме того, Pew Research Center сообщил в 2014 году, что 0,4% населения – от 1 до 1,5 миллиона американцев – “определяют себя как приверженца викки или язычества в целом”.

“Рост колдовства и оккультизма растет и это уже не удивляет, так как наше общество становится все более постмодернистским”, – пишет журналист Джули Ройс, – “Отказ от христианства оставляет пустоту, которую люди, которые по своей сути духовные существа, будет стремиться заполнить любыми доступными способами”.

Особенно для Миллениалов (они же Поколение Y) является привлекательным колдовство, потому что обществу его подают “в очень эффектной упаковке”.

“Колдовство и язычество уже не связывают с сатанизмом и демонизмом, так как их называют дохристианскими традициями и соотносят со свободомыслием и пониманием земли и природы”, -продолжает Джули Ройс.

Кармен Форлер ЛаБерж с христианского радио “My Faith Radio” вторит этому:

“В то время как протестантизм сдает позиции, число ведьм среди населения США растет астрономическим образом. Их уже больше, чем пресвитерианцев”.

Согласно обзору рынка США 2017 года, число предлагаемых услуг экстрасенсорной направленности увеличилось на 2% в период между 2011 и 2016 годом. И сейчас эта отрасль приносит ежегодно по 2 миллиарда долларов.

23 мая 2017 года в “Los Angeles Times” было опубликовано интервью с ведьмой Дианой Вегман, где она заявила, что “Она и еще тысячи и тысячи ведьм по всему миру проклинает президента Дональда Трампа”.

“Это не принесет ему физического вреда, но повредит его планам и намерениям. Я взяла оранжевую свечу, распечатала карты таро, потом вырезала его фото из газеты и сожгла, прошептав заклинания”, – рассказывала ведьма, сообщив, что намеревается повторять ритуал.

И никого это уже не удивило, подобное в современных штатах уже просто данность.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Самые полезные продукты для женского здоровья

Следующая статья

Ученые: Солнце умирает, новый ледниковый период не за горами

Похожие записи
Читать далее

Эффективная реклама в Краснодаре по доступной цене и максимальной быстрой отдаче вложений

Современный мир технологий и постоянного прогресса трудно представить без рекламы. Человек все время находится в центре пиара абсолютно…