Ученые рассказали, какое печенье можно есть

Любое чаепитие часто сопровождается обилием такого лакомства как печенье. Но так ли оно безвредно, как привыкли считать многие, рассказали ученые, обозначив, какое именно печенье безопасно для здоровья и когда его следует употреблять.

Известно, что мучные изделия промышленного производства содержат мало полезных компонентов. Кроме маргарина с высоким содержанием трансжиров, такие сладости содержат огромное количество сахара, который оказывает отрицательное воздействие на здоровье человека.

Вследствие частого употребления таких изделий возникает риск развития гипертонии, сахарного диабета, проблем с сосудистой системой. Высокая калорийность печенья способствует появлению лишнего веса и приводит к нарушению процессов метаболизма. Кроме этого, в составе сладостей содержится минимальное количество витаминов и минералов, необходимых для полноценного протекания физиологических процессов.

Чтобы обезопасить себя от воздействия небезопасных веществ, специалисты рекомендуют готовить печенье самостоятельно из натуральных продуктов, добавляя минимальное количество сахара или заменяя его медом. Такие изделия рекомендуется употреблять в качестве дополнения к основному приему пищи, но никак не заменять полноценную трапезу.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Альпинист на вершине горы в Польше нашел домашнего кота

Следующая статья

Евангелисты из США тратили миллионы долларов на поддельные свитки Мертвого моря

Похожие записи
Читать далее

Американцы создали уникальное средство контрацепции – женский протовозачаточный пластырь

Противозачаточный пластырь с микроиглами даст возможность вывести контрацепцию на качественно новый уровень. После проведения всех клинических испытаний он…