Венеция затоплена почти на 75 процентов

В результате недавнего шторма коло 75 процентов территории Венеции затопило водой. Максимальный уровень воды в городе достиг отметки в 156 сантиметров над уровнем моря.

Первые этажи домов практически полностью затоплены. Вода по-прежнему прибывает. В городе устанавливаются временные мосты, однако если шторм так и будет продолжаться, есть вероятность, что их смоет. По словам местных жителей такой стихии не наблюдалось уже более 50 лет. Многие столкнулись с таким впервые. Рекордным был показатель 1966 года – 182 сантиметра над уровнем моря.

Недавно на территории Италии был объявлен красный уровень опасности из-за сильных ливней. Итальянские власти приняли решение закрыть на время учебные заведения в Риме. Самая сложная обстановка в регионах Абруццо, Лигурия, Ломбардия, Венето, Фриули-Венеция-Джулия и Трентино Альто Адидже.

Эксперты предполагают, что возможными причинами повышения уровня воды в Венеции могли стать добыча газа на соседних территориях, а также глобальное потепление.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Экстрасенсы: Седокова из зависти навела порчу на Светлану Лободу

Следующая статья

Ученые рассказали, что происходит с мозгом после смерти

Похожие записи
Читать далее

Биохакер, испытавший на себе самодельную вакцину, найден мертвым

28-летний директор биохакиноговой компании Аарон Трейвик, ставший известным благодаря самодельным сывороткам для лечения герпеса, в минувшее воскресенье был…