Пассажиры эвакуированы в лондонском аэропорту Хитроу

Пассажиры эвакуированы в лондонском аэропорту Хитроу

Обновление:

Согласно последнему заявлению службы скорой помощи Лондона, сотрудник аэропорта, получивший травмы в результате столкновения двух автомобилей, скончался в больнице. Второй участник дорожно-транспортного происшествия также был доставлен в больницу с переломом плеча.

Формальная идентификация личности погибшего сотрудника аэропорта еще не состоялась, однако его ближайшие родственники были проинформированы.

Представитель Heathrow Airport сообщил, что в связи с инцидентом пришлось перенести по меньшей мере 20 рейсов British Airways.

***

Международный аэропорт Хитроу (Heathrow Airport) перенес как минимум один рейс в связи с аварией двух автомобилей на взлетной полосе пятого терминала. Пассажиры рейса, которые готовились к вылету на борту самолета, были эвакуированы.

Представители аэропорта Хитроу подтвердили факт аварии, в результате которой пострадало два сотрудника аэропорта. Автомобили столкнулись на взлетно-посадочной полосе. На место происшествия были вызваны сотрудники экстренной помощи, в том числе скорая помощь и пожарная бригада.

В Metropolita Police сообщили, что службы экстренной помощи были вызваны в аэропорт примерно в 8:00.

В Heathrow Airport заверили, что в аварии пострадало лишь двое сотрудников аэропорта. Один из них, мужчина (40 лет), был доставлен в лондонскую больницу, его состояние стабильно.

Руководство аэропорта заверило, что, несмотря на инцидент, аэропорт будет работать в привычном режиме. Однако пассажиры эвакуированного самолета, направлявшегося в Цюрих (Zurich), поделились в Twitter, что их рейс задержан как минимум на 2 часа.

 

“В связи с аварией с участием двух автомобилей пассажиры были эвакуированы со взлетной полосы. Сказали, что это несчастный случай”.

 

Пассажир эвакуированного самолета Элейстер Маклеуд (Alastair MacLeod) сказал: “Я ожидал вылета, когда увидел столкновение на взлетной полосе. Примерно в 8:55 пилот извинился перед пассажирами и сообщил о необходимости вернуться в терминал”.

 

“Руководство аэропорта заверило, что авария не повлияет на расписание рейсов, однако пассажиры рассказали о задержках на два часа и более”.

 

Сотрудники полиции сообщили, что арестов в связи аварией совершено не было.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Меган Маркл проигнорировала протокол, обняв женщину за приятный комплимент

Следующая статья

Определены лидеры конкурса на лучший кебаб Британии. Попал ли ваш любимый ресторан в топ?

Похожие записи
Читать далее

Какое Вы дерево?

Загадочные мудрецы, жившие во времена кельтов, умели делать точные предсказания, предпочитали жить в лесу и даже составили свой…