Чем занять себя в дождливый день: 10 лучших идей

Осенью довольно часто погода не позволяет провести время на природе – то дождь льет целый день, то ветер сбивает с ног. Мы расскажем вам как не заскучать, сидя дома в выходной день.

Осенью часто погода огорчает нас дождями или сильным ветром. В такую погоду не сильно охота выходить на улицу без надобности. Но чем же заняться дома?

Находясь целый день в четырех стенах, очень легко заскучать. Чем же занять себя и своих близких, сидя дома? Предлагаем вам 10 вариантов развлечений, которые точно скрасят дождливый осенний день.

Рукоделие. Если вы и раньше пробовали заниматься каким-либо видом рукоделия, то вам будет проще. Просто попробуйте освоить что-то новое. Например, сделайте красивый браслет из бисера или лент, сплетите из цветных резинок забавное животное или брелок. Используйте все материалы, которые найдете дома, и фантазию. А Интернет поможет вам интересными идеями и мастер-классами.

Кулинария. Даже если вы не умеете готовить, то, может, настало время научиться? Если же вы обладаете навыками кулинара, попробуйте приготовить какое-то интересное блюдо из тех продуктов, которые есть у вас дома. Возможно, получится что-то невероятно вкусное. Если у вас есть дети, то им тоже будет интересно поучаствовать в небольшом кулинарном эксперименте.

Чайная церемония. Устройте для вашей семьи небольшое чаепитие. Для этого можно обыграть японскую чайную церемонию, заварить вкусный чай и угостить близких десертом (который вы можете приготовить самостоятельно). Такое времяпровождение позволит вам не только насладиться обществом друг друга, но и узнать последние новости из жизни ваших родных.

Друзья. Пусть звучит банально предложение позвать друзей в гости, но вы можете устроить, например, безалкогольную вечеринку и придумать забавный повод. День рождения вашего домашнего питомца или день прочтения первой книги. Чем смешнее повод, тем интереснее будет вечеринка.

День красоты. Устройте себе день домашнего спа. Примите ванну, сделайте скраб для лица и тела, маникюр, педикюр, попробуйте маски для волос и кожи. В общем уделите внимание себе и своему телу.

Классика кино. Проведите день за просмотров старых фильмов. Возможно, о многих из них вы даже не слышали, но они точно вам понравятся. Не зря их называют классикой. Отлично подойдут ленты “Земляничная поляна”, “Сладкая жизнь”, “Мечтатели”, “Никита” и многие другие.

Карта желаний. Упорядочьте свои мечты. Для этого возьмите ватман и наклейте на него картинки тех вещей, которые вы очень хотите получить. Например, фото машины, работы-мечты или города, в котором вы мечтаете побывать. Вы займете себя, а ваше подсознание тем временем начнет работу над осуществлением всех ваших желаний.

Квест. Устройте небольшой квест для ваших близких. Спрячьте по квартире маленькие сюрпризы и подготовьте несколько забавных испытаний, через которые ваши родные должны будут пройти, чтобы получить подарок.

Зарядка. Давно не занимались спортом? Может, сейчас именно то время, когда нужно сделать пару приседаний? Это не только принесет пользу вашему организму, но и умеренно развлечет вас какое-то время.

Настольные игры. Соберитесь всей семье и сыграйте в Дженгу, например. Или в твистер. Существует масса интересных и даже познавательных настольных (и не только) игр, которые точно развлекут вас и вашу семью.

Предлагаем вам также узнать о том, как изменить свою жизнь к лучшему за один месяц. Воспользуйтесь нашими советами и, возможно, вы увидите что поменяется.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Индия в дыму: фото со спутника

Следующая статья

В США из реки доносилась странная музыка (видео)

Похожие записи
Читать далее

Создана наклейка-детектор, определяющая опасные бактерии в мясе

Исследователи из Университета Макмастера в Канаде разработали прозрачный сенсорный «пластырь», способный обнаружить опасные бактерии в мясных продуктах. При…