В Шотландии река покрылась множеством ледяных кругов

Невероятные «ледяные блины» были сняты покрывающими реку в Шотландском нагорье на этой неделе.

Явление на реке Хелмсдейл было таким зрелищным, что многие люди приезжали, чтобы полюбоваться на него. Фотограф-любитель Даниэль Норри сделал фотографии этого происшествия, вызванного тем, что кусочки льда сбиваются вместе и создают круглые формы, известные как ледяные блины.

Даниэль ехал через Strath of Kildonan в Шотландии в среду, когда во время работы заметил необычное зрелище из своего окна. Он попросил, чтобы его приятель остановился, чтобы он мог увидеть красивое зрелище.

Даниэль из Брора сказал: «После того, как мы проезжали мимо этих странных вещей, я спросил водителя, можем ли мы ненадолго остановиться, чтобы я мог посмотреть, что они из себя представляют. Я был просто озадачен и заинтересован ими, а потом узнал, что их называют ледяными блинами. Я думаю, что они больше похожи на крекеры, чем блины. Они различались по размеру – некоторые были размером с DVD, а другие были размером с винил. Я регулярно снимаю восходы солнца зимой, и раньше я определенно делал более хорошие снимки, но не настолько уникальные, как эти».

Даниэль, который регулярно снимает зимние рассветы, находясь на работе, признает, что эти снимки – его лучшие. По данным Метеорологического бюро, для формирования ледяных блинов требуются очень специфические условия, и они чаще всего встречаются в Балтийском море, но также могут образовываться в Северной Америке и Канаде.

Диски могут иметь размеры от 20 до 200 см и считаются «уникальным зрелищем».

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Эксперимент показал, что дельфины любят смотреть мультфильм "Губка Боб квадратные штаны"

Следующая статья

Нового года не будет: 13 декабря землетрясение уничтожит человечество

Похожие записи
Читать далее

Космический спутник NASA заснял на Луне корабль пришельцев

На снимке запечатлён металлический летательный аппарат, обнаруженный Национальным управлением по исследованию космического пространства. Знаменитый уфолог Скотт Т. Варинг…