Ученые разработали лекарство от всех болезней

Открытие генетиков из Калифорнийского университета можно считать революционным: группа ученых во главе с Навнитом Матару сумела максимально близко подойти к созданию лекарства от ожирения и других «нестандартных» заболеваний. По словам специалистов, скоро не будет неизлечимых болезней, сообщает портал Новости Планеты.

Любое отклонение здоровья – это генетический дефект: к примеру, при ожирении у человека имеются проблемы с геном, регулирующим аппетит. Любые гены парные, поэтому один из них точно не подвергается изменению. Следовательно, чтобы избавить человека от проблемы, нужно просто усилить влияние здорового гена.

Эксперименты уже провели над мышами. После внедрённых изменений в ДНК животные потеряли до 40% массы. Примечательно, что вылеченные мыши больше не страдали от навязчивого чувства голода. Данная методика позволит в будущем лечить многие отклонения здоровья, включая простатит, рак и т.д.

Всего у человека примерно 700 генов, и каждый отвечает за конкретную физиологическую деятельность организма. Генная инженерия избавит человечество от многих проблем. Существенный прогресс будет достигнут уже в ближайшие годы.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Деньги и удача: что нам принесет год Свиньи

Следующая статья

В Японии роботы убили 29 человек

Похожие записи
Читать далее

Люди, как спагетти: что произойдет, если Земля внезапно превратится в черную дыру

Ученые пофантазировали в рамках маловероятного сценария, в котором Земля внезапно превращается в черную дыру. Эксперты поэтапно рассказали, что…