Американский студент презентовал свой проект “машины времени”

Тема путешествий во времени не покидает человечество на протяжении почти всего времени своего существования. Некоторые ученые умы считают подобные передвижения реальными. Собственный концепт «машины времени» недавно показал на фото американский студент.

Учащийся Массачусетского университета считает, что для запуска модели в ее центральной части должен находиться предмет, обладающий бесконечной массой, который обеспечит мощное гравитационное притяжение, вследствие чего зона пространства-времени подвергнется деформации. Судя по тому, что в свое время знаменитый физик-теоретик Альберт Эйнштейн предполагал, что сила притяжения на краю черной дыры не позволяет выпустить свет и время существенно замедляется, а значит, путешествия во времени имеют право на существование.

Что касается представленного концепта, то он несколько напоминает дизайн моделей, появляющихся то и дело в кино. Автомобиль состоит из двух достаточно длинных машин, стоящих параллельно. Они созданы из материала с положительной массой. По задумке студента, один автомобиль начнет двигаться, а второй так и останется стоять, при этом между ними образуется временной портал, позволяющий путешествовать между настоящим, прошлым и будущим.

Впрочем, для того, чтобы осуществить задуманное, центр каждого транспортного средства должен иметь бесконечную плотность, давление и температуру. Таких объектов пока построить никто не смог, а следовательно, путешествия во времени пока так и останутся на уровне идей.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Над Новой Зеландией засняли летающего пришельца

Следующая статья

Скотт Уоринг обнаружил на Марсе крыло от самолета и другие обломки

Похожие записи
Читать далее

Ученые за деньги заражают добровольцев тропическими болезнями

Студенты с радостью готовы становиться добровольцами, чтобы получить 4 500 долларов, передают СМИ, сообщает Сенсационные Новости со ссылкой на Vladtime. Британские источники…