Надуманные ожидания разрушают семьи: возможно проблема не в партнере?

Когда люди вступают в отношения, у них всегда есть какие-то ожидания. Вот только большинство почему-то считает, что их запросы будут удовлетворяться автоматически. И искренне удивляется, когда этого не происходит.

А ведь все эти ложные ожидания можно было бы убрать, если бы кто-то потрудился озвучить своему партнёру, чего именно он хочет от отношений и какими видит их в будущем. Особенно часто с этим сталкиваются женщины, которые полагают, что их муж будет соответствовать ряду «дефолтных» признаков.

Выбор между вами и матерью однозначен

В принципе, он действительно должен быть однозначным. Всё же взрослый мужчина должен думать о своём будущем с вами, а не о своём прошлом с мамой. Вот только стоит разгореться конфликту – как он сразу же принимает её сторону. Потому что это – привычный и гарантированный вариант. Верной тактикой будет не допускать развития таких конфликтов. И не нарываться на прямое противостояние.

Муж будет выслушивать вас, как и подруги

Увы, мужчины при всём своём желании не смогут оказать вам ту помощь, которую оказывают подруги. Для мужчины есть либо проблема, требующая решения, либо всё хорошо. А эмоциональные переживания по поводу происходящего – это лишнее. Поэтому выслушать-то он выслушает, но посочувствовать, увы, не сможет.

Муж сможет оказаться от своих увлечений ради вас

Главный вопрос – а зачем? У каждого человека есть свой привычный способ снимать стресс. А чтобы именно вы стали для него этим способом, должны пройти годы. Тут не работает: «бросить одно, быстренько научиться другому». А нормальный мужчина и так сможет правильно распределять своё время, чтобы и стресс снимать, и вам достаточно внимания оказывать.

Муж сможет забыть о друзьях ради вас

То же самый вопрос – а зачем? Если в семье всё хорошо, то он и так будет проводить с вами большую часть времени. А если нет, то принудительное лишение его отдушины уж точно не заставит внезапно полюбить ситуацию. От запрета импорта народ почему-то не начинает больше любить «отечественные продукты».

Муж станет тем самым «идеальным мужем», которого вы себе представляли

А он-то сам в курсе, что у вас есть какой-то образ, которому он почему-то должен соответствовать? Нет, вы, конечно, можете попытаться начать его менять – всё же мудрая женщина и не с такими серьёзными задачами справится, но зачем? Вы же выходили замуж за конкретного человека, а не за гипотетическую возможность. Кроме того, никогда не узнаешь, куда такие изменения могут завести.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Тихом океане сломалась тестовая 600-метровая установка по сбору мусора

Следующая статья

Солнечное затмение 6 января: что нельзя делать в этот день

Похожие записи