К Земле приближается ураган из темной материи – ученые

Астрономы заявили о том, что Солнечная система сейчас находится в центре невероятного космического события. Как информирует Replyua.net, сквозь Солнечную систему на огромной скорости — в 500 км в секунду — несется тёмная материя. Астрономы рассказали, что этот процесс люди не могут чувствовать и видеть.

Лишь теоретически темную материю можно поймать для дальнейшего изучения. В настоящее время тёмная материя является одной из самых больших загадок Вселенной. Напрямую ученые не смогли ее зафиксировать, более того, они даже не определились, из чего она состоит. Факт существования и движения тёмной материи астрономы выводят, исходя из направления движения галактик и звёзд. Речь идёт о тех галактиках и звёздах, которые движутся слишком быстро для своей массы. Это означает, что существует ещё одна масса, которая создает гравитацию, влияющую на движение космических тел.

Учёные, в свою очередь, заявляют, что научились рассчитывать такую массу. Она и получила название темной материи, и ученые уже давно пытаются найти способ засечь ее напрямую. Напомним, что ранее конспирологи заявили о дате нового Апокалипсиса. Согласно их прогнозам, 13 января огромный астероид столкнется с Землей.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Вредно ли пальмовое масло в продуктах: за и против

Следующая статья

Молодая мама из США засунла своего ребенка в морозилку

Похожие записи