К Земле приближается ураган из темной материи – ученые

Астрономы заявили о том, что Солнечная система сейчас находится в центре невероятного космического события. Как информирует Replyua.net, сквозь Солнечную систему на огромной скорости — в 500 км в секунду — несется тёмная материя. Астрономы рассказали, что этот процесс люди не могут чувствовать и видеть.

Лишь теоретически темную материю можно поймать для дальнейшего изучения. В настоящее время тёмная материя является одной из самых больших загадок Вселенной. Напрямую ученые не смогли ее зафиксировать, более того, они даже не определились, из чего она состоит. Факт существования и движения тёмной материи астрономы выводят, исходя из направления движения галактик и звёзд. Речь идёт о тех галактиках и звёздах, которые движутся слишком быстро для своей массы. Это означает, что существует ещё одна масса, которая создает гравитацию, влияющую на движение космических тел.

Учёные, в свою очередь, заявляют, что научились рассчитывать такую массу. Она и получила название темной материи, и ученые уже давно пытаются найти способ засечь ее напрямую. Напомним, что ранее конспирологи заявили о дате нового Апокалипсиса. Согласно их прогнозам, 13 января огромный астероид столкнется с Землей.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Вредно ли пальмовое масло в продуктах: за и против

Следующая статья

Молодая мама из США засунла своего ребенка в морозилку

Похожие записи
Читать далее

Lincoln Navigator стал еще мощнее

Тюнинг-компания Hennessey Performance подготовила пакет доработок для Lincoln Navigator последнего поколения. Отдача модернизированного двигателя внедорожника увеличилась до 608…

Британское правительство анонсировало автоматический распознаватель пропаганды джихадистов

Британское правительство анонсировало использование инструмента, которое автоматически распознает джихадисткий контент в соцсетях и блокирует его просмотр. Министр внутренних…