Как стать счастливыми: ученые предложили 5 способов перестать жалеть себя

По словам психологов, жалость к себе является негативным чувством, от которого лучше поскорее избавиться. Для этого имеются пять действенных, но доступных способов.

Прежде всего, не стоит сравнивать себя с кем-либо, поскольку чужие успехи заставляют человека чувствовать себя хуже. Особенно опасно часто сидеть в соцсетях и изучать посты знакомых, где все идеально. В действительности Интернет позволяет людям казаться красивее, умнее и успешнее, а еще нередко за, к примеру, частыми путешествиями, стоит нелегкий труд. Важно понимать, что никто не обязан соответствовать личным ожиданиям человека. Нельзя терпеть унижения, но следует проявлять уважение к другим. Не рекомендуют психологи и следовать завышенным требованиям, ставя перед собой максимально адекватные и выполняемые цели.

Компенсация неудач тоже позволит перестать страдать от жалости к себе. Например, если отпуск не состоялся из-за внезапных обстоятельств, можно устроить себе небольшой уик-энд в любимом месте. Психологи призывают пореже взаимодействовать с “нытиками”, которые любят обсуждать неудачи и навязывать другим лицам депрессивное настроение.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Меган Маркл заподозрили в ложной беременности

Следующая статья

В США засняли НЛО с "кошачьими глазами"

Похожие записи
Читать далее

ESA имитирует аварии спутников для предотвращения столкновений с космическим мусором

Риск столкновения космического мусора на орбите Земли неуклонно растет со всевозрастающим количеством спутников в космосе. Большинство этих спутников…