Ученые объяснили, что чувствуют люди после смерти и почему

Ученые из Тулейнского университета провели ряд исследований, позволивших выяснить новые подробности околосмертных переживаний. Статья соответствующего содержания опубликована в тематическом зарубежном источнике, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на actualnews.

Ни для кого не секрет появление загадочных переживаний, которые характеризуются близким опытом смерти (NDE). Известный американский психолог и врач Рэймонд Моуди опубликовал свою первую книгу «Жизнь после смерти» в 1975 году. Он описал в своих научных трудах людей, которые испытали клиническую смерть, после чего рассказали о том, что видели. В 1978 году кардиолог Морис Роулингс ознакомил общественность со своим доводами в пользу данного вопроса «За порогом смерти». Рассказы, которые он представил, касались людей с ужасающим опытом.

Клиницисты смогли выявить три основных типа пугающих событий. В первом случае человека пугает необычный опыт и чувство потери контроля, он испытывает панику. Участники второго типа событий описывают NDE как нахождение в одиночестве в темноте и отключение от всего и всех. Последний тип наименее распространенный, в нем описываются сценарии, которые можно найти в игре «Ад Данте» в комплекте с огнем и демоническими существами. Не исключено, что мгла – это темная сторона личности, которую никто не хочет признавать. Движение к свету указывает на цельность личности, считают специалисты.

По словам клинического эксперта из отделения психиатрии в Медицинском центре Университета Тулане Мэрилин Мендос, которая работала с преступниками в тюремном хосписе, принято считать, для хороших людей уготован рай, а для плохих – ад, но нет никаких доказательств этому общепринятому утверждению. До сих пор неизвестно, почему у одних людей пугающий опыт, а у других – приятный. Также не представляется возможным определить, почему у некоторых людей есть NDEs, а у других нет.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Сенсация - биообогрев теплицы без затрат

Следующая статья

Вера Брежнева показала роскошные формы на отдыхе

Похожие записи