Восстание обезьян в зоопарке Белфаста: приматы соорудили лестницу и покинули свой вольер (видео)

Невероятные кадры, словно взятые из фильма “Восстание Планеты Обезьян” засняли посетители зоопарка Белфаста (Северная Ирландия) (смотрите видео ниже), сообщает портал Сенсационные новости со ссылкой на paranormal-news.ru. 

Сначала их удивило, что на верху большой бетонной стены, огораживающей вольер с шимпанзе, уже сидит один примат, а потом они увидели как второй шимпанзе, используя умело прислоненную к стене ветку дерева, забрался по ней на ту же стену.

Чуть позже та же семья наткнулась на двух сбежавших шимпанзе, свободно гуляющих за пределами вольера. По их словам “огромные шимпанзе просто вышли из-за кустов” в считанных шагах от людей.

Взрослые шимпанзе, особенно самцы, это не милые маленькие обезьянки, которых можно увидеть в цирках или телешоу, а мускулистые и очень сильные звери, которые нередко проявляют признаки агрессии и легко могут убить взрослого человека ударами рук или с помощью клыков.

К счастью, эти зоопарковые шимпанзе не проявили агрессию к людям, а просто гуляли или смотрели на них. После того как люди увидели побег обезьян, Монаган говорит, что это было самое удивительное событие, что они наблюдали в жизни.

Дэниэль Монаган, которой удалось заснять видео побега шимпанзе, пришла в зоопарк с партнером Дином Макфолом, его 4-летней племянницей и двумя детьми – 8-летней Грейс и шестилетним Лео.

“Мы не могли поверить в это, когда эти умные животные начали вылезать откуда, а когда они вышли из кустов прямо к нам, мы остолбенели от страха, хотя старались не показывать его, ведь с нами были маленькие дети. Мы и дети были в шоке, и хотя сейчас мы вспоминаем об этом с юмором, это был очень опасный и серьезный момент”.

Позже на этих же шимпанзе вышла семья Бакстер, тоже с маленьким ребенком, и ребенок напугался шимпанзе, громко закричав. Это могло вызвать агрессивное нападение со стороны животного, но получилось наоборот, шимпанзе, словно сам напугавшись, попятился от людей и стал уходить в сторону вольера.

По словам смотрителей зоопарка, шимпанзе удивительно грамотно использовали оторванную или ослабленную во время недавнего шторма толстую ветку дерева, чтобы соорудить из нее лестницу. Позже все обезьяны после прогулки вернулись обратно в свой вольер, так как, по всей вероятности, они не знали куда им идти дальше и испугались незнакомых территорий.

Сейчас смотрители зоопарка заперли шимпанзе в одном из внутренних помещений и думают над тем, как пробраться в вольер и удалить ветку-лестницу или поломать ее на более мелкие ветки.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Беременную Меган Маркл допросят на детекторе лжи?

Следующая статья

В России выпал черный снег (видео)

Похожие записи