В Испании построят первый умный город

Первый в Европе “умный” город откроется в Испании в 2023 году. В нем будут как жилые помещения, так и туристические объекты, сообщает “abcnews”, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на podrobnosti.ua.

По задумке разработчиков, Elysium City будет соответствовать целям ООН в области устойчивого развития.

“Elysium City будет иметь собственную скоростную железнодорожную станцию, тематический парк в стиле Диснейленда, футбольный стадион на 40 000 мест, несколько курортов и многое другое”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что “умный” город построят в два этапа недалеко от города Кастильбланко в автономии Эстремадура на юго-западе Испании.

На первом этапе строительства, который завершится в 2023 году, построят четыре отеля с казино, аквапарк и тематический парк в стиле Диснейленда, скоростной железнодорожный вокзал, магазины, рестораны и развлекательные центры, 18-луночное поле для гольфа, спортивный стадион на 40 000 мест, дата-центр и другие городские службы.

Планируется, что в Elysium City будет до двух тысяч жилых объектов. Возле них обустроят зеленые зоны с велосипедными дорожками и тропами здоровья.

На втором этапе, который должен завершиться в 2028 году, появятся новые роскошные отели, центр верховой езды и гоночная трасса “Формулы-1”.

В городе будет работать бесплатный скоростной Wi-Fi. Elysium будет оснащен интеллектуальной уличной инфраструктурой на солнечных батареях, “умными” фонарями и автобусными остановками.

Ранее сообщалось, что SpaceX вывела на орбиту лунный аппарат с Израиля.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как предотвратить депрессию?

Следующая статья

Тайны, в которых никогда не признаются мужчины

Похожие записи
Читать далее

Мощность циклона “Флоренс” быстро нарастает: президент США призвал готовиться к удару стихии

Восточное побережье США замерло в ожидании мощного урагана “Флоренс”, которое достигнет населенных пунктов Южной и Северной Каролины в…