Признаки кризиса отношений

Какие признаки указывают на то, что в семейных отношениях наступил кризис?

Часто в семьях, внешне благополучных, наступает период, когда взаимопонимание, любовь, тёплые отношения начинают угасать. Рассмотрим симптомы, которые предупреждают нас о возможном разрыве отношений, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на planet-today.

1. Вы больше не испытываете радости от совместно проведённого времени

Человек, перестающий ценить своего партнёра, начинает искать недостатки во всём. Это может быть приготовленный обед. Только если раньше он вызывал у вашей второй половины восторг, то теперь всё чаще вы начинаете получать мелкие замечания типа “недосолила” или “недопекла”. Вроде замечания и по существу, но проговариваются они теперь с сарказмом, что бы обидеть и сделать больно. Всё это позволяет думать об неуважении со стороны партнёра. А могут ли быть семейные отношения без уважения?

2. Вы больше не нуждаетесь в обоюдной зависимости

Только если человек нужен другому и наоборот – можно говорить о крепких отношениях. Если же кто-то один начинает работать на себя, исключая наличие другого, или наоборот, чрезмерно навязывать своё присутствие – такие отношения явно идут на спад.

3. Отсутствие серьёзных намерений со стороны одного из партнёров

Согласитесь, трудно планировать семейные отношения, когда нет совместных действий для этого. Например, ваш любимый откладывает покупку дома для совместного проживания, мотивируя это тем, что он ещё не готов к такому серьёзному шагу. Бывает и так, что жить вместе хочет, но ничего для этого не делает. Он просто всё сложил на ваши плечи. Ему так удобно. А вам? Такие отношения будут продолжаться до тех пор, пока у “тянущей на себе груз ответственности” стороны хватит сил.

4. Отсутствие взаимопонимания в отношениях

В былые времена вы быстро приходили к общему решению? А сейчас обсуждение малейшей проблемы заканчивается криком и скандалом? Вы начинаете тихо ненавидеть друг друга? Просто вы перестали понимать друг друга. Возможно это накопилась ежедневная усталость. Самый лучший выход – попробовать сменить обстановку. Если нет на это возможности – рекомендуется посетить психотерапевта. Конечно, если вы заинтересованы в сохранении вашей семьи.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В горле китайца более двух месяцев жила 10-сантиметровая пиявка

Следующая статья

Обнаружены доказательства общения майя с пришельцами

Похожие записи