Микрочип, вживленный в мозг, может превратить человека в гения

Микрочипы, вживляемые непосредственно в мозг, помогут людям совершить невероятный интеллектуальный скачок и приблизиться к суперинтеллекту. По данным зарубежного издания Daily Mail, ученые активно работают над созданием таких чипов, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на planet-today.ru.

Впечатляющие технологические достижения, ставшие реальностью в последние десятилетия, позволят человечеству “взломать” головной мозг уже в ближайшие пять лет — уверен Моран Серф, сотрудник Северо-Западного университета в Соединенных Штатах Америки.

Чипы в голове будут использоваться в качестве вычислительных устройств, расширяющих способности человеческого интеллекта. Но, как и все подобные технологии, такие разработки могут породить новые проявления социального неравенства, которого и так хватает в современном мире — предупреждают ученые.

“Использование мозговых чипов в повседневной жизни полностью изменит привычную нам реальность. Люди получат интеллектуальные способности, которые раньше считались фантастическими. Но как это отразится на социуме — сказать пока что сложно”, — говорит Серф.

В проектах, связанных с созданием таких технологий, очень заинтересованы такие влиятельные организации, как Министерство обороны США. Разработкой устройств, которые позволили бы передавать мозговые волны на расстояние, занимаются, в частности, ученые из DARPA (речь идет о программе N3). Предполагается, что такие девайсы будут применяться в том числе и для управления военной техникой.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В лесу засняли сущность с черепом всместо головы

Следующая статья

В США соседская собака оторвала и съела руку четырехлетнего мальчика

Похожие записи
Читать далее

Российские ученые занимаются развитием фотонных технологий

Российские ученые занимаются развитием фотонных технологий Сотрудники холдинга РКС («Российские Космические Системы») сегодня провели пресс-службу, в которой рассказали…
Читать далее

NASA опубликовало видео успешного тестирования марсианского посадочного модуля InSight

NASA выпустило панорамное видео, демонстрирующее один из тестов роботизированной руки посадочного модуля InSight, воссоздав марсианскую почву, что на…