Почему мужчина не может назвать женщину по имени?

Некоторые мужчины любят называть своих дам как угодно, но только не по имени. По мнению психологов, это может свидетельствовать о наличии скрытых проблем в отношениях, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  Зеркало.

Вместо имени часто используются ласковые прозвища, каждое из которых может означать что-то конкретное. Хорошим признаком является чередование прозвищ и имени при обращении. Такой мужчина искренен и действительно любит свою даму. Если же мужчина крайне редко называет девушку по имени, следует разобраться в причинах.

Он номатофоб

Есть люди, которые просто боятся произносить чужие имена. Для большинства это не составляет никакого труда, но некоторые просто ужасно боятся произносить имя даже самого близкого человека.

Проблема в том, что люди не спешат признавать у себя наличие такой проблемы. Они испытывают огромные трудности в общении с близкими. Им тяжело обратиться к человеку по имени, вместо этого они сразу переходят к делу. Самое интересное заключается в том, что врожденной номатофобией страдает довольно много людей. Одной из причин эксперты называют популярность дистанционного общения в интернете.

Самая необычная причина номатофобии — генная. В древности люди редко обращались друг к другу по имени. У многих в голове просто «прописана» такая программа.

Он был далек от родителей

Имеется в виду эмоциональное отдаление. Если родители редко или вообще не называют ребенка по имени, это создает в нем желание так же оградиться от обращения к людям по имени.

Возможно, что ваш мужчина не виноват в том, что не называет вас по имени, потому что он просто не делал этого никогда, был воспитан в таких условиях.

Замена имени ласковыми прозвищами

Есть такие пары, в которых люди обращаются друг к другу только «зайка», «котик», «мася», «малыш», «дорогая/дорогой». Возможно, дело всего лишь в привычке. Для таких людей имя человека звучит слишком официально.

Это говорит о том, что отношение мужчины к женщине очень теплое и позитивное. Возможно, стоит почаще называть друг друга именами в такой ситуации, но многие психологи считают, что это совсем необязательно.

Боязнь сблизиться

Одна из самых неочевидных проблем — боязнь сблизиться с человеком. Чтобы понять, так ли это, вспомните, каким человек был в начале отношений — называл ли мужчина вас по имени в первые несколько месяцев.

Возможно, мужчине что-то не нравится, либо же он не хочет быть поглощен своей женщиной, ее любовью. Это может быть желание сохранять самодостаточность. Есть также вероятность того, что мужчина просто не считает женщину достаточно близким человеком. Решить проблему можно простым разговором. Женщина должна сказать, что ей неприятно, когда к ней обращаются обезличенно. Если проблема повторится, значит, мужчина ее любит недостаточно сильно.

Он вам изменяет

Если с самого начала вы для него лишь «рыбка» или «зайка», то не исключено, что вы у него не одна. Очень часто мужчины обезличивают своих дам, потому что у них их довольно много.

Кто-то просто не хочет ошибиться в имени, а кому-то на подсознательном уровне не хочется выделять женщину среди остальных, чтобы не привязываться. Решить эту проблему, к сожалению, невозможно, зато ее можно диагностировать. Если мужчина мало времени уделяет своей даме, то стоит задуматься.

Он хочет быть лидером

Уменьшительно-ласкательные производные от «кошек» и «заек» не всегда, но часто могут говорить о том, что мужчина хочет контролировать свою женщину. Такие мужчины являются скрытыми манипуляторами.

Сначала все безобидно, а потом мужчина начинает обесценивать женщину как личность, раскрывая агрессивные стороны своей личности. При попытках сблизиться с ним он будет проявлять агрессию.

Многие эксперты считают, что использование имени в обращении — прямое доказательство уважения и наличия любви мужчины к женщине. Не стоит бояться нежелания мужчины называть вас по имени, ведь есть вероятность того, что он просто не придает значения именам. В таком случае он сможет понять проблему и исправить положение. Достаточно просто намекнуть, что вам это не нравится.

 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Почему нельзя смотреть на похороны через окно: приметы

Следующая статья

Британец 62 года притворялся глухонемым, чтобы его не донимала жена

Похожие записи