Строгие диеты имеют обратный эффект

Специалисты рекомендуют даже во время интенсивного похудения не запрещать себе употребление тех или иных продуктов, так как строгие запреты имеют обратный эффект, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на 24news.com.ua.

«В нашем рационе полезны все виды и категории продуктов, разумеется, я не имею ввиду полуфабрикаты или фаст-фуд. Не ставьте себе строгие запреты во время диеты, просто ограничьте определенные продукты и блюда.

Сладкие продукты ешьте только в первой половине дня, тогда они не скажутся на вашей фигуре, зато поднимут настроение и обеспечат энергией. По возможности, заменяйте конфеты и пирожные медом, сухофруктами и цукатами. Если же уж очень хочется съесть тортик – побалуйте себя небольшим кусочком, а не поглощайте пол торта, обещая себе, что вот с завтрашнего дня точно будете придерживаться строгой диеты и не сорветесь. Чем строже диета и больше запретов – тем выше вероятность срыва», — советует специалист.

Не стоит исключать и мясные блюда – их лучше есть до 4 часов дня. Можно даже дважды в день. Животный белок необходим для работы мозга, сосудов, сердца и желудка. Потому не отказывайте себе в кусочке мяса на завтрак, кусочке рыбы на обед и даже в нескольких ломтиках сыра или домашней буженины на полдник, если уж очень хочется. А вот на ужин ни мясо, ни рыбу есть не рекомендуется – эти продукты долго перевариваются, а поскольку во время сна многие процессы в организме замедляются, в том числе и пищеварение, непереваренные куски просто начинают гнить в желудке, вызывая тяжесть ранним утром.

Жирные продукты, конечно же, нужно ограничивать, но полностью исключать из рациона нельзя, говорит врач.

Жир участвует в усвоении нескольких групп витаминов, он необходим организму для слаженной работы. А при его недостатке замедляется метаболизм.

«Прекрасно сказывается на здоровье, внешнем виде добавление в рацион оливкового или подсолнечного масла. Кстати, растительный жир, помимо прочего, богат микроэлементами и помогает организму переваривать пищу, участвует в сбросе желчи после потребления тяжелой пищи. А вот от майонеза лучше отказаться раз и навсегда– ничего полезного ни для организма, ни для фигуры в нем нет», — советует эксперт.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Китае женщина родила двойняшек: один ребенок от мужа, другой от любовника

Следующая статья

Ученые выявили, что реки на Марсе были гораздо глубже и шире, чем на Земле

Похожие записи