Знающие люди перед сном всегда кладут мыло под подушку: зачем они так делают?

Врачи относятся к этому лайфхаку скептически, но многим он помогает.

Наверняка, многие посчитают людей, которые кладут мыло под подушку, мягко говоря странными, однако последние из этого извлекают немалую пользу.

Есть предположения, что сон с мылом помогает избежать судорог ног, которые, как правило, возникают по ночам. Также такой лайфхак помогает справиться с болезненными мышечными сокращениями, которые не дают уснуть ночью.

Если верить статистическому опросу, то 42% людей полагают, что мыло действительно обладает лечебными свойствами.

Многим знакомы эти неприятные ощущения, внезапно возникающие посреди ночи, когда приходится вскакивать с кровати и разминать сведенную от боли ногу. Да и уснуть после того, как судороги отпустят, очень сложно. Поэтому неудивительно, что люди прибегают ко всевозможным способам избавления от них, и мыло под подушкой уже не кажется странностью.

Что помогает от ночных судорог?  

Знающие люди перед сном всегда кладут мыло под подушку: зачем они так делают?
Навсегда от мышечных болей этот лайфхак не избавит

Даже если вам действительно помог лайфхак с мылом, избавиться от мышечных спазмов и болей навсегда поможет только правильное питание, а точнее, регулярное употребление продуктов, богатых калием, магнием и другими полезными микроэлементами. Также следует отрегулировать питьевой режим. Ну а если вас часто беспокоят судороги, нужно обратиться к лечащему врачу, чтобы исключить вероятность развития серьезного заболевания.

Какое мыло для этого подойдет?

Знающие люди перед сном всегда кладут мыло под подушку: зачем они так делают?
Объяснить принцип работы этого лайфхака невозможно

Объяснить принцип «работы» мыла под наволочкой вряд ли кто сможет, так как он не изучен до конца. Возможно, это просто самовнушение.

Но, в каждом куске этого продукта есть вещества, которые в процессе испарения способны впитываться в нашу кожу, и таким образом обеспечивать нужный эффект.

Те, кто успел опробовать и продолжает применять этот лайфхак на практике, советуют использовать исключительно хозяйственное. Можно воспользоваться и туалетным, главное, чтобы оно было со слабым, а лучше – нейтральным ароматом, так как слишком резкий запах может спровоцировать головные боли. Зато мыло с ароматом лаванды, календулы, облепихи, ромашки или кокосового масла не только избавляет от судорог, но и действует успокаивающе на ваш организм. 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как сейчас живет Наталья Власова, которая выиграла в «Русское лото» 506 миллионов рублей?

Следующая статья

Кем оказался новый возлюбленный Степаненко: уже можно рассказать

Похожие записи