В Австралии доисторический хищник перекусил пятиметровую акулу

Практически каждые два-три года Голливуд выпускает очередной шумный блокбастер про гигантскую акулу, которая начинает всех пожирать. В частности, в прошлом году был фильм The Meg (Монстр из глубины), по сценарию которого глубоководная океанская экспедиция обнаружила в Марианской впадине  ареал существ, которые должны были вымереть много миллионов лет назад. И одними из таких существ оказались доисторические акулы, которые случайно сбежали из своего ареала и стали на всех нападать. Особенно досталось китайцам, которые дали денег на этот феерический бред, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на thebigtheone.com

Однако сегодня рыболовы Австралии подозревают, что такой Мег вполне реален и, похоже, появился где-то у побережья Сиднея:

На фото изображен местный рыбак по имени Джейсон из городка в Новом Южном Уэльсе, ловивший  местную разновидность акул – так называемых акул-мако.  Однако вместо акулы-мако, длина которой достигает не более 5 метров, Джейсон поймал голову какой-то другой акулы. Вес этой головы – 220 фунтов или около 100 килограмм.

В результате в аккаунте Джейсона началась целая дискуссия рыбаков на предмет того, что могло сожрать такую большую акулу целиком – хищник должен был быть очень большим, поскольку голова откушена одним массивом.

Кроме того, непонятно кто мог такую акулу догнать, поскольку если на фото остатки остатки  акулы-мако, то это тогда самая быстрая акула в мире, которая плавает со скоростью 75 км/ч и способна впрыгивать из воды на  5-6 метров.

На этом основании согласно одной из версий акулу догнал и сожрал неизвестный науке гигантский тунец – единственная рыба, которая плавает быстрее:

Тем не менее версия тунца рассматривается скорее как шутка, поскольку тунец питается мелкими ракообразными и скорее акулу сожрала другая акула. Но какого тогда она должны быть размера

Единственный вид, способный заглотить пятиметровую рыбу как кильку – это так называемый мегалодон – доисторический хищник длиной до 20 метров и массой до 40 тонн, который пожирал динозавров:

Официально считается, что мегалодоны миллионы лет назад вымерли, однако похоже, что эти гигантские хищники возвращаются и один из них плавает сейчас где-то в районе Австралии.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Съемочная группа ВВС глубоко под водой столкнулась с "инопланетным существом"

Следующая статья

Нибиру приближается к Земле: уже есть первые последствия

Похожие записи