Какие продукты не стоит есть на ночь, чтобы не вызвать бессоницу и беспокойство

Спровоцировать бессонницу или беспокойный сон могут не только кофеиносодержащие напитки, но и совершенно обычные, повседневные, блюда, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на 24news.com.ua. 

Как известно, что обильный ужин или чрезмерное употребление черного чая (в котором кофеина содержится не меньше, чем в кофе) могут стать причиной бессонницы. Но даже нежирные и не тяжелые для желудка продукты могут помешать вам спокойно и вовремя заснуть.

«К таковым относятся продукты с насыщенными жирными кислотами. Они перенапрягают печень, желудок и поджелудочную железу, заставляя внутренние органы трудиться на износ, долго перевариваются и могут начать в буквальном смысле «гнить» в желудке. К таковым, в частности, относятся красное мясо или любые колбасные или мясные изделия из него.

Также не рекомендовано употреблять перед сном жирный «желтый» сыр и сладкие молочные продукты с высокой жирностью. Совет выпить йогурт вместо поздней трапезы обоснован только в случае, если жирность этого продукта не превысит 4%.

Также влияют на качество сна продукты, содержащие тарамин. Это вещество способствует выделению адреналина, а он в свою очередь мешает расслабиться и спокойно заснуть. Потому такие продукты как твердые сыры, бананы, соевый соус, маринованная и копченая рыбка надо исключить за несколько часов до сна», — говорит эксперт.

Ну и, конечно же, не стоит непосредственно перед сном употреблять алкоголь. «Горячительные» напитки действительно помогают быстрее уснуть. Но зачастую здоровым такой сон не является, человек спит чутко и беспокойно, либо же (если выпито было немало) – просто «отрубается». Под воздействием спиртного укорачивается цикл «быстрого сна», во время которого человеку сняться сны, — а без этой фазы организм попросту не может нормально восстановить силы.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Реальные истории людей, доказывающие Божью кару

Следующая статья

Что расскажет одежда с глубоким декольте о своей хозяйке?

Похожие записи
Читать далее

Молодая женщина чуть не умерла из-за того, что врачи диагностировали кишечные колики вместо беременности

Молодая женщина едва не умерла в Тамбовской области из-за того, что местные врачи диагностировали кишечные колики вместо беременности. О случившемся…