Вот что происходит с вашим организмом, когда вы едите семечки: кардиологи уже предупредили

Семечки считаются одним из самых популярных перекусов в нашем государстве. Дружеская беседа, просмотр сериала, общение с семьей очень часто сопровождается их пощелкиванием. 

Но так ли полезны эти привычные всем снеки?

Нутрициологи часто напоминают о высоком содержании калорий данного угощения: на сто граммов семечек выходит целых 600. Самая стандартная упаковка содержит 500 грамм, а это значит, что просто за сериалом человек может употребить больше трех тысяч калорий, что почти вдвое превышает дневную норму.

Как вы считаете, возможно ли съесть 500 грамм семечек в день? Конечно же, да. При этом важно учитывать, что если организм не может использовать полученные им калории, он хранит их в виде жира.  Таким образом, чрезмерное употребление столь калорийных продуктов грозит нездоровым повышением веса. Поэтому лакомство в большом количестве может нанести неприятный удар по состоянию всех систем организма.

Вот что происходит с вашим организмом, когда вы едите семечки: кардиологи уже предупредили
Кардиологи тоже приняли участие в исследовании

Многие кардиологи также приняли участие в исследовании. Медики смогли выяснить, что чрезмерное потребление семечек подвергает опасности целый организм. Семена подсолнуха богаты веществами, которые, кроме избыточного веса, провоцируют и заболевания сердечно-сосудистой системы, и ЖКТ, а также влияют на самочувствие в целом.

Кроме того, этот снек содержит насыщенные жирные кислоты, избыток которых, угрожает скачком холестерина. Огромная опасность таится и в скорлупе от семян. Именно шелуха адсорбирует тяжелые металлы, в частности кадмий, из почвы и воздуха, куда эти отравляющие вещества попадают из воздуха, наполненного выхлопными газами и отходами промышленных предприятий. 

Шелуха также негативно влияет и на зубную эмаль. Многие люди привыкли разгрызать семена – именно это действием может спровоцировать откол покрытия. Под сомнение поставлено (но не опровергнуто окончательно) мнение некоторых врачей, что семечки могут стать причиной воспаления аппендикса.

Однозначно, любимые снэки богаты и полезными витаминами и микроэлементами, однако, крайне важно контролировать свой аппетит и не употреблять чрезмерно много этих семян.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

«Барабашка»: настоящая история о советском полтергейсте, которую не должны были узнать

Следующая статья

Что творилось в русских банях: обряды от которых может стать не по себе

Похожие записи

Если заболел живот, появилось вздутие, а на коже — высыпания, нужно проверить кишечник

Наталия САНДРОВИЧ, «ФАКТЫ» Кишечник — один из главных органов пищеварения, в котором пища переваривается и всасывается. — Функция кишечника не ограничивается только пищеварением, — рассказывает…