Полезно ли есть сыр?

Сыр нужно есть. Обязательно! Он является прекрасной профилактикой инсультов и других сердечно-сосудистых заболеваний, пишет Southern Thing. Об этом говорится в исследовании, которое опубликовал журнал The Lancet,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на lifter.com.ua.

Ученые из Университета МакМастер в Канаде изучили пищевые привычки более 130 000 человек в возрасте от 35 до 70 лет из 21 стран мира.

Оказалось, что употребление двух порций сыра в день (и больше) снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также инсульта. Не менее полезны для здоровья молоко и йогурт.

Сыр “заботится” не только о вашем сердце. Вот какими еще преимуществами он обладает:

1) Помогает похудеть.

При поедании сыра вырабатывается жирная кислота под названием бутират. Её продуцируют бактерии при переваривании пищевых волокон, она питает клетки стенок кишечника, улучшая метаболизм и предотвращая развитие ожирения.

Вот сыры, которые могут помочь вам похудеть: грюйер, блю, гауда, пармезан и чеддер.

2) Предотвращает рак.

Лабораторные исследования показывают, что бутират (о котором мы уже упоминали) препятствует росту опухолевых клеток рака толстой кишки и способствует их уничтожению.

3) Помогает нарастить мышечную массу.

И это неудивительно! Сыр содержит белок казеин, который легко усваивается, а еще он богат витаминами А, С и В. Средняя суточная норма сыра составляет 200 грамм. Один из лучших источников сывороточного белка – сыр рикотта.

Вы любите сыр? Каким сортам отдаете предпочтение?

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Оригинальные масла для Audi: где купить недорого?

Следующая статья

Любовницы по знаку зодиака

Похожие записи