12 мощных землетрясений за март: в Тихоокеанском огненном кольце творится что-то неладное

С первого марта этого года ученые успели зафиксировать 12 очень сильных землетрясений, которые произошли по всей планете с разницей в несколько дней. Средний показатель амплитуды толчков составил 6.0. 1 марта был зафиксирован самый сильный из толчков. Его магнитуда достигла показателя 7.0. Происшествие произошло в Перу, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Новости Планеты.

Совершенно все толчки произошли в области Тихоокеанского огненного кольца. До сегодняшнего дня за весь 2019 год произошло 33 сильных землетрясения. В феврале было зафиксированное самое сильное из них с показателем магнитуды 7,7. Произошло оно в 115 км от небольшого городка Палора, расположенного в Эквадоре.

30 толчков со всех зарегистрированных на протяжении более, чем трех месяцев, наблюдались вдоль всего Тихоокеанского огненного кольца.

Ученые уверены, что к концу года их может быть еще очень много и это является предвестником скорой катастрофы, из-за которой может пострадать большинство стран на планете.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Три дня тьмы: телепат рассказала, что произойдет в ближайшие недели

Следующая статья

В кальдере супервулкана Йеллоустоун поднимается магма

Похожие записи