В Нидерландах врач из репродуктивной клиники оплодотворил своей спермой 49 пациенток

Голландский врач, обвиняемый в использовании собственной спермы для осеменения пациентов без их согласия, был признан отцом 49 детей, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на УНІАН.

Анализ ДНК показал, что Ян Карбаат, который умер два года назад, оплодотворял собственной спермой пациенток в своей клинике в Биджорпе, недалеко от Роттердама.

Результаты были подтверждены в пятницу после того, как судьи разрешили их раскрыть. Дело тянулось с 2017 года.

Биологические дети доктора удовлетворены тем, что узнали, кто был их настоящим отцом.

«После 11-летних поисков я могу продолжить свою жизнь. Я рад, что у меня наконец-то появилась ясность», – сказал один из детей по имени Джои голландской телекомпании NOS.

Впервые Карбаат предстал перед судом в 2017 году по иску группы детей, рожденных в результате оплодотворения донором, и их родителей.

До своей смерти в 2017 году Карбаат признавался, что использовал собственный биоматериал для оплодотворения своих пациентов. Он называл себя “пионером в области оплодотворения”. Его клиника была закрыта в 2009 году из-за многочисленных нарушений: он фальсифицировал данные, анализы и описания доноров и превысил разрешенное число из шести детей на донора.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Чем полезно хозяйственное мыло?

Следующая статья

Почему полезно поднимать тяжести?

Похожие записи