Ученые сделали неожиданное открытие о Вселенной

Ученые NASA заявили, что Вселенная расширяется быстрее, чем считалось до сих пор. К такому выводу они пришли, опираясь на исследования телескопа Hubble, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Подробности.

Как пишет Newsweek, ученые считают, что Вселенная расширяется на 9% быстрее.

Как считают ученые, можно предположить, что существует некий фактор, который космологические модели не учитывали. Именно этот неизвестный фактор может объяснить, что произошло после Большого Взрыва.

Откуда известно, что Вселенная расширяется. Дело в том, что удаленные объекты в космосе, такие как галактики движутся все дальше от нас.

Интересно, что в 2011 году ученые Адам Райсс, Сол Перлмуттер и Брайан Шмидт получили Нобелевскую премию по физике, потому что заявили, что Вселенная расширяется с ускорением. Однако, возникли проблемы с оценкой скорости этого процесса.

Оценки и наблюдения сделали с помощью спутника Planck, который принадлежит Европейскому космическому агентству. Они и помогли определить уровень ускорения расширения. Сейчас Hubble предоставил другие, более точные данные.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Жадность мужчины разрушает женщину

Следующая статья

Люди - язвы по знаку зодиака

Похожие записи