Как выявить рак груди по соскам?

Эксперты из Великобритании назвали различные типы сосков, классифицируемые как «нормальные» с медицинской точки зрения, так и те, которые могут сигнализировать об имеющемся раке груди. Статья соответствующего содержания опубликована в издании Daily Mail, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на АН.

Если говорить о первом типе сосков, в котором они выступают за ареолу, что особенно заметно, то в данном случае не о чем беспокоиться. Единственное, что может женщину не устраивать, так это дискомфорт при носке нижнего белья в зависимости от тяжести бюста. Исправить положение дел поможет хирургическое вмешательство. Не должен настораживать и большой размер выпуклостей, что объясняется обычной физиологией. Тоже самое касается маленького размера соска.

Женщины и мужчины имеют луковицы волос на ареоле, которые могут дать о себе знать. Растительность меняет цвет, толщину, в чем нет ничего опасного. Гормональные изменения, такие как прием новых противозачаточных таблеток, приводят к росту волос вокруг сосков и на других участках тела. Если соски будто «вывернуты наизнанку» – это всего лишь особенность. Следует насторожиться, если они кажутся запавшими или обращены внутрь.

По словам специалистов, довольно часто женщины переживают касательно того, что их деликатные части кажутся плоскими, причем на них не влияют ни внешние факторы, ни возбуждение. Как выяснилось, это не сигнал опасности. Когда ареола приподнята и опухла, это объясняется наследственным фактом или результатом гормональных изменений во время полового созревания. Это также признак повышенного уровня гормонов, который происходит во время беременности или во время менструального цикла.

Крошечные выпуклости вокруг соска полностью нормальны, даже если они разнятся по размеру. Стоит обратиться к врачу, если речь идет о сыпи. “Красным флагом” служит выделения из сосков, сопровождающиеся кровью, появление шишек в области подмышек, ямочки на коже груди.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Мужчина заснял в Сибири одноглазое существо

Следующая статья

Что полезнее апельсиновый сок или апельсин?

Похожие записи
Читать далее

В Швеции создали прозрачную древесину для строительства домов

Ученые из Королевского технологического института в Стокгольме создали прозрачный, экологичный и надежный материал для строительства домов, сообщает портал Сенсационные Новости со…