Кожаные мужские сумки: далекая история и модная современность

мужские сумки

Точно описать прообраз современной мужской сумки не смогут даже специалисты. Возможно, тысячи лет назад это был простой кожаный или тканевый мешок для добычи охотника или воина, участвующего в набеге на богатые земли. С развитием письменности и культуры пытливые умы придумали некое подобие тубы для хранения документов, книг и изображений на бумаге. Чуть позже она трансформировалась в прообраз плотной папки для педантичного чиновника, привыкшего часами работать с каждой незначительной бумажкой. А спустя еще несколько десятков лет на смену папке пришли типичные канцелярские портфели с бездонной емкостью, где можно хранить документы, обед в рабочий полдень и сменную одежду. Сегодня благодаря разнообразию материалов и технологий пошива под понятием “мужские сумки” может скрываться огромный ассортимент разнообразных изделий на все случаи жизни.

Как сориентироваться с выбором модели мужской сумки?

Основные отличия моделей кожаных сумок – размеры, замки, ручки и декоративные решения. Большинство офисных моделей выдержаны в темных тонах, практически лишены украшений, имеют надежную и долговечную фурнитуру. Такие сумки рассчитаны на продолжительную эксплуатацию и легко пройдут самый строгий дресс-код. Их уменьшенный вариант – клатч – идеально подходит для строгой деловой обстановки и позволяет всегда иметь под рукой набор необходимой канцелярии и гаджетов.

Спортивные сумки делают ставку на вместительность и прочность – ведь им предстоит работать в непростых условиях повышенной нагрузки. Для элегантности и стиля здесь нет места, хотя ведущие дизайнеры умудряются сделать привлекательной даже утилитарную вещь. Две или три ручки позволяют носить модель на плече или в руках, не испытывая неудобств от значительного веса груза. Прочная молния легко скроет с глаз все, что не стоит выносить на всеобщее обозрение.

Повседневные модели сочетают в себе внешние и функциональные достоинства. Они не слишком декоративны, но зато компромиссны в вопросах выбора гардероба, включая джинсы и свитера. Их можно носить на работу в офис, где дресс-код смягчен или отсутствует. Они будут уместны на прогулке, в дальней командировке, на отдыхе. Многочисленные карманы позволят разместить мелкие предметы и крупные вещи аккуратно и упорядоченно.

Необязательно покупать одну сумку на все случаи жизни. Приобретите несколько моделей – и не испытывайте неудобств за свой внешний вид.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Все об отделочном профиле:как правильно выбрать напольный плинтус

Следующая статья

Почему лучше отказаться от загара?

Похожие записи