Как стать успешным отельным аниматором?

На сегодняшний день рейтинг, отзывы и посещаемость объектов размещения зависит от многих факторов: расположения, питания, спа-услуг, персонала, лечения, качественной рекламы, и, конечно же, от развлечений и анимации.

Кто такой отельный аниматор?

Отельный аниматор – это сотрудник санатория, пансионата, базы отдыха или другого объекта размещения, в чьи должностные обязанности входит проведение различных программ для досуга гостей всех возрастов. Он может работать напрямую или через специальное праздничное агентство, коих на данный момент очень много во всех регионах.

Обычно нанимают от 1 до 10 человек, формируя целую команду во главе с шеф-аниматором. Эти люди – не просто персонал, зачастую они становятся «лицом отеля», так как отдыхающие (при условии качественной работы) проводят очень большую часть времени с ними. Для многих аниматоры становятся даже друзьями.

Интересно то, что многие гости приезжают в один и тот же отель раз за разом благодаря их работе.

История возникновения отельной анимации: она зародилась ещё в Древности. Её истоки можно проследить в Древней Греции, Франции и других государствах, но как таковая, в знакомом сегодняшнем виде появилась гораздо позднее.

Необходимость профессионально подготовленных сотрудников для организации досуга отдыхающих осознали в странах с туристической направленностью, таких как Египет и Турция.

Хорошо знакомый всем «all inclusive» привлекает гостей со всего мира. Он подразумевает не только качественное питание, но и развлечения на любой вкус и кошелек – зарядка, йога, танцевальные мастер-классы, настольные игры, выступления и шоу-программы, спортивные конкурсы и соревнования, дискотеки, творческие вечера.

По сути, данная должность подразумевает, что сотрудник должен быть универсалом – уметь очень многое и обладать различными способностями. От этого и зависит успешность и востребованность.

Требования к отельным аниматорам:

– образование (большим преимуществом будет профильное образование – педагогическое, хореографическое, режиссерское или актерское),

– опыт работы (неудивительно, но вожатство, преподавание, танцевальный опыт, количество сезонов в отелях и другие данные иногда бывают решающими при выборе кандидата),

– личностные качества (коммуникабельность, ответственность, аккуратность, обучаемость, творческие навыки, пунктуальность, жизнерадостность и тому подобное),

– и другие (это может быть наличие своих костюмов, отзывов, собственной команды).

Советы:

Наконец, как стать успешным отельным аниматором? Необходимо постоянное развитие и получение опыта.

Например, для работы в зарубежных отелях нужно знание иностранных языков.

Мало на каких объектах обходятся без отельных танцев, нужны хотя бы минимальные данные. Занятия в студиях и секциях принесут свои плоды.

Самое важное – работа с микрофоном и ораторские способности. Очень важно, не бояться публичных выступлений.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Стало известно, сколько за год человек съедает пластика

Следующая статья

Оперативный обмен денег с Приват24 на ВМР

Похожие записи