Супервспышка на Солнце погрузит часть планеты во тьму

Геологический и антропологический теоретик Рэндалл Карлсон предупредил о том, что сверхвспышка на Солнце может погрузить часть планеты во тьму, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на ЮФ.

Сверхвспышки – это вспышки заряженных частиц, солнечной энергии и космического излучения с поверхности звезды.

Эксперт сообщил, что солнечная энергия, которая образуется при вспышке ударит по Земле, и как результат – отказ работы электростанций, систем связи, откажет большая часть электроники.

“Это может произойти где угодно и когда угодно. Большая часть планеты может погрузиться во тьму, без электричества и средств связи. Это продлится несколько недель или даже месяцев”.

Рэндалл Карлон сравнивает это время с возвращением в средневековье, ведь не будут работать насосные станции, качающие воду, не будет холодильников, кондиционеров, обычных вещей, к которым мы привыкли.

NASA предупреждает, что такая вспышка может произойти с вероятностью в 12 процентов в любой момент до 2022 года. Сверхвспышка будет такой же или даже сильнее, чем геомагнитная буря, произошедшая в 1859 году.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Группу Дятлова убили бешеные олени

Следующая статья

Уютная квартира на Крымской в Сочи

Похожие записи
Читать далее

Ученые рассказали о возможности путешествия во времени

Исследователи поделились своими соображениями относительно возможности путешествий во времени. Несмотря на фантастическое, на первый взгляд, исследование, подобные путешествия…