Многие женщины ходят на свидания, чтобы бесплатно поесть – исследование

Будете ли вы удивлены, узнав, что причиной похода на свидание часто является не романтика, а халявная еда?

Недавнее исследование показало, что некоторые женщины ходят на свидания только потому, что они хотят насладиться бесплатной едой,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  lifter.com.ua.

Исследователи из Тихоокеанского университета Azusa попытались понять концепцию «вызовов гурмана», когда человек намеренно идет на встречу чтобы насладиться бесплатной едой, и не интересуется объектом свидания. На самом деле, это чаще происходит, когда у человека не хватает средств или просто хочется опробовать новый ресторан.

Это исследование было опубликовано в журналах «Общество личности и социальной психологии» и было проведено для двух разных групп женщин.

Участвовало в исследовании  820 женщин. Около 23 процентов участников признались, что ходили на свидание, чтобы просто насладиться бесплатной едой. Остальные считали, что это крайне или умеренно неприемлемо.

Во втором исследовании исследователи задали тот же вопрос 357 женщинам, и 33 процента сообщили, что не отказались бы от свидания с халявной едой.

Исследователи предположили, что женщинам, которые таким образом используют мужчин, присущи «психопатия, макиавеллизм и нарциссизм». Проще говоря, они с большей вероятностью проявляют обманчивые и эксплуататорские черты поведения в романтических отношениях, которые могут включать одноразовые связи, симуляцию оргазма или отправку сексуальных фотографий.

Исследователи пояснили, что тяга к подобному поведению не зависит от пола. Фактически, все участники этого исследования были женщинами, и мы задаемся вопросом, какими были бы результаты, если бы опросили мужчин.

А вы хоть раз ходили на свидание поесть?

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Гороскоп фобий: чего боятся разные знаки зодиака?

Следующая статья

США угрожает ядерная катастрофа

Похожие записи
Читать далее

Я ищу новую работу – что делать с профилем в соцсети: ничего, удалить, сделать приватным

За последние десятилетие социальные сети стали неотъемлемой частью жизни практически каждого жителя планеты. Многие из нас имеют профили…