Напряжение в тихоокеанской тектонической плите: в Калифорнии ожидается мощное землетрясение

17 июля в штате Орегон случилось землетрясение силой 5,4 балла. Событие привлекло внимание тем, что случилось в районе плиты Хуана де Фука. Эта литосферная плита отличается малыми размерами, поэтому первая реагирует на движение Тихоокеанской плиты.

Из этого следует, что трясло разлом Сан-Андреас. К слову, перед землетрясениями в Калифорнии Хуана де Фука тряслась за несколько недель до этого. Толчки сегодня регистрируются и в Мексике, там дрожит плита-близнец Кокос. Притом движение нескольких плит происходит одновременно. Следовательно, на территории наблюдается напряженность в Тихоокеанской литосферной плите.

Очень скоро с большой долей вероятности в Калифорнии повторится землетрясение. Эксперты озвучивают 11 августа, тогда как мистики, коспирологи и мистики называют 20 июля. Кто из них прав, будет известно в ближайшее время.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Похлеще Фукусимы и Чернобыля: названо самое опасное место на Земле

Следующая статья

Российский Чернобыль: в РФ произошло ЧП на атомной электростанции, срочно отключают энергоблоки

Похожие записи
Читать далее

Обнаружен новый смертельный вирус за пределами Китая: снова виноваты летучие мыши?

Впервые за пределами Китая был обнаружен вирус, который, по словам ученых, является «близким родственником» нового коронавирус, сообщает портал Sensational…
Читать далее

Ученые рассказали об укреплении естественной защиты для борьбы с антибиотикоустойчивой пневмонией

Иммуномодулирующие процедуры помогают организму уничтожать бактерии, но также вызывают воспаление, которое повреждает и ослабляет легочную ткань. Исследователи из…