19-летняя китаянка присела на спор 1000 раз и попала в реанимацию

Девушка из китайского города Чунцин сделала на спор тысячу приседаний и попала в реанимацию сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на ufonews.su .

19-летняя Тан и ее подруга хотели выяснить, кто из них выносливее. Для этого они больше двух часов приседали по очереди. «Проигрывать никому не хотелось, поэтому мы все пытались и пытались обойти друг друга, — объясняет девушка. — В результате сделали тысячу приседаний».

19-летняя китаянка присела на спор 1000 раз и попала в реанимацию

Через два дня Тан обнаружила, что ее ноги перестали сгибаться, а моча приобрела коричневый оттенок. После осмотра врачи заключили, что у пациентки развился рабдомиолиз — синдром, при котором происходит разрушение клеток мышечной ткани. К нему приводит длительное выполнение тяжелой физической работы в условиях нагревающего микроклимата.

Девушку немедленно перевели для лечения в более крупную больницу. Там она узнала, что у ее соперницы также диагностировали рабдомиолиз. По словам заместителя заведующего отделением эндокринологии и нефрологии ее больницы, Тан повезло, что она так молода. Будь она постарше, приседания закончились бы для нее острой почечной недостаточностью.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Санкт-Петербурге в разгар лета выпал снег

Следующая статья

Ученые обнаружили под водой древний лес возрастом более 10 000 лет

Похожие записи