Контроль уровня сахара в крови позволит остановить рак

Группа биологов из Университета Техаса установила: рацион, отличающийся низким содержанием сахара, может остановить развитие рака или даже предотвратить его появление.Когда уровень сахара в крови держится в определенных рамках, опухоли легких (плоскоклеточный рак) переставали прогрессировать, хоть и не уменьшались в размере, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на meddaily.ru

В рамках проведенного исследования мышей держали на кетогенной диете, отличающейся низким содержанием сахара. Также животным давали диабетический препарат, который не позволял почкам поглощать сахар из крови. В принципе, сама по себе кетогенная диета производила положительный эффект. Однако сочетание с медикаментозной терапией давало более выраженный результат. 

Эксперты выявили однозначную связь между высокой концентрацией сахара в крови и сниженными показателями выживаемости у раковых больных. Видимо, плоскоклеточный рак во многом полагался на сахар как на источник энергии. Правда, ограничение уровня сахара никак не влияло на другие типы рака.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

7 весомых причин съедать 10 фисташек в день

Следующая статья

Оззи Осборн мутант - неожиданные выводы ученых

Похожие записи

Супрун объяснила, что скрывается за диагнозом “вегето-сосудистая дистония”

Инф. «ФАКТОВ» В Минздраве отвергают существование диагноза «вегето-сосудистая дистония», называя его «большим советским мифом». Об этом в своем Facebook сообщила и.о.…