Что происходит с телом до смерти и после: жуткая правда от ученых

Для многих людей смерть является запретной страшной темой. Чтобы успокоить себя, было создано множество религий, они призваны утешать и успокаивать. Но что же происходит всё-таки с телом чисто с медицинской точки зрения? Давай разберёмся.

Сперва организм переходит в режим самопоглощения (самопереваривания). Сердце перестает насыщать кровь, а продукты жизнедеятельности в клетках перестают утилизироваться привычным образом. Сперва в расход идут печень и мозг, так как первый орган содержит много ферментов, а второй – воды.

Затем из-за разрушившихся сосудов кровь скапливается внизу тела. Кожа становится бледной, как у вампиров. При этом тыл темный из-за скопившейся крови.

Поскольку органы перестают функционировать, организм не может поддерживать температуру тела. В итоге суставы становятся жесткими, человек не может нормально двигаться.

Бактерии, жившие в организме до смерти, начинают вести себя по-другому. В это время в теле нет человека, имеется только трупная экосистема. Мягкие ткани начинают распадаться на соли, жидкости и газы. Этому способствуют бактерии. Газа становится всё больше, он пытается пробиться через кожу, образуя волдыри. Иногда давление настолько большое, что разрывается живот умершего. В конце из тела выходит жидкость, образуя лужу.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Почему моряки носили брюки клеш?

Следующая статья

Из Антарктиды в Австралию: ученые наблюдают сдвиг магнитных полюсов

Похожие записи
Читать далее

Школьные программы против детского ожирения не принесли результатов

Последние исследования показали, что школьные программы, поощряющие более активный образ жизни учеников, не принесли желаемого результата. Эксперты считают,…