Из Антарктиды в Австралию: ученые наблюдают сдвиг магнитных полюсов

На протяжении нескольких недель эксперты регистрируют странное явление над Антарктидой. При помощи спутников Национального агентства института водных и атмосферных исследований Австралии было определено, что на высоте 30-50 км значительно повысилась температура.

Нечто подобное ранее регистрировалось в северном полушарии. Из-за изменения температурного режима нарушилась циркуляция воздушных масс в стратосфере. В итоге холодный воздух начал перемещаться в сторону экватора.

Вследствие подобных изменений в прошлом году в Европе стоял аномальный холод. Эти изменения СМИ прозвали «зверем с Востока». Уже скоро похолодание будет ощущаться в Австралии и Новой Зеландии.

Последний раз лютая холодная погода в Австралии из-за стратосферного потепления стола в 2002 году. Явление повторилось потом через 8 лет и вот в настоящем году.

Изменения в стратосфере, по мнению ученых, напрямую связаны со сдвигом магнитного поля. Эксперты ждут сдвиг полюсов в ближайшее время.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что происходит с телом до смерти и после: жуткая правда от ученых

Следующая статья

Топ-5 самых известных призраков

Похожие записи
Читать далее

Ученые продемонстрировали фото звезды, поглащаемой черной дырой

Ученые опубликовали снимки высокого разрешения, на которых запечатлена разрываемая на части звезда. Группа астрофизиков опубликовала снимки высокого разрешения,…