Ученые выяснили, от каких продуктов появляются прыщи

Ученые провели исследование, анализирующее как внешние, так и внутренние факторы, которые могут повлиять на появление прыщей. Во многом наличие акне определяется продуктами, присутствующими в рационе человека, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на podrobnosti.ua.

Итоги научной работы были представлены в рамках встречи ученых на 28-м Конгрессе EADV в Мадриде. В исследовании оценивалось воздействие различных ухудшающих факторов на прыщи более чем 6,7 тысячи участников из шести стран Америки и Европы. Результаты показали, что значительно больше людей с прыщами (48,2%) ежедневно употребляют молочные продукты по сравнению с лицами, которые этого не делали (38,8%).

Разница была также статистически значимой для сладкой газировки или сиропов (35,6% против 31%), выпечки и шоколада (37% против 27,8%) и сладостей (29,7% против 19,1%). Оказалось, что 11% страдающих от акне потребляют сывороточные белки, а 11,9% – анаболические стероиды.

Помимо пищевых привычек, воздействие загрязнения или стресса также чаще наблюдалось у участников с акне по сравнению с контрольной группой. Исследование показало, что жесткие методы ухода за кожей были более распространены у страдающих от прыщей. По оценкам экспертов, от акне страдает каждый десятый человек, что делает проблему восьмым по распространенности заболеванием в мире.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

На краю Солнечной системы происходит что-то странное: ученые

Следующая статья

Узнать свою судьбу можно по дате рождения

Похожие записи

В Индии перепутали пациентов и прооперировали ногу мужчине с травмой головы

Анна ДЖЕДЖУЛА, «ФАКТЫ» В государственной больнице индийского города Дели, специализирующейся на травматологии, перепутали пациентов. Как сообщает News 18, хирург по ошибке…