Всего один вампир мог бы уничтожить всех людей на планете – ученый

31 октября множество людей во всем мире отмечает Хеллоуин. Всевозможная нечисть, в том числе и вампиры, давно стали неотъемлемой частью художественной культуры. Описания их известны с древних времен и продолжают пользоваться актуальностью до сих пор.


Вампиры считаются сверхъестественными существами, которые не стареют, могут летать и практически нечувствительны к любым ранам. В то же время боятся солнечного света, чеснока, серебра и религиозных символов. Убить их можно лишь обезглавливанием или осиновым колом в сердце. Размножаться они тоже не способны, зато превратить в вампиров других людей могут вполне, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на planet-today.ru.


Основываясь на всех этих вводных данных, ученый Доминик Черня из Института ядерной физики в Кракове (Польша) разработал программу, которая может прогнозировать последствия тех или иных отношений между разными биологическими видами с учетом того, что одни из них будут охотиться на других. Кроме собственно отношений «хищник-жертва», там можно добавлять и дополнительные условия, например, наличие охотников на нечисть. Также можно установить и способность вампиров воздерживаться от слишком масштабных убийств, чтобы не потерять источник крови.


Но, в любом случае, все расчеты показывают незавидную судьбу человечества. Победить вампиров при обычных условиях будет практически невозможно. При этом для исполнения сценария вполне достаточно изначально наличия всего лишь одного вампира.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые выяснили, приводят ли вакцины к аутизму

Следующая статья

Простая вещь позволит избавиться от бессоницы

Похожие записи