Простая вещь позволит избавиться от бессоницы

Она является неотъемлемой частью нашей жизни. Влияет не только на наше самочувствие, но и здоровье. Как показывают многочисленные исследования, все больше и больше людей сталкиваются с бессонницей, последствия которой мы видим в повседневной жизни. Прежде чем купить специализированные методы лечения нарушений сна, в первую очередь, попробуйте домашние способы, в том числе и звук, затемнения спальни или употребление легкого ужина. Последние исследования показывают, что помогает в засыпании еще одна вещь, а речь идет о…

Из-за того, что сон имеет решающее значение для нашего самочувствия и здоровья, все еще продолжаются исследования, которые позволили бы избавиться бессонницы. Австралийские ученые выяснили, что сон в правильной пижаме влияет на качество нашего сна. Оказалось, что секрет кроется в пижаме из… шерсти. Уютная, шерстяная пижама окутывает и держит тело в зоне теплового комфорта, что приводит к хорошему сну, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на from-ua.com.

Исследование было проведено учеными в двух возрастных группах. Первая из них-это молодые люди, достигшие 20 лет. Оказалось, что люди, которые спали в шерстяной пижаме, засыпали быстрее, за 4 минуты, чем Те, кто спал в пижаме из другой ткани. Кроме того, им потребовалось всего 7 минут повтора, а люди, которые не спали в шерсти – 15 минут.

Вторая возрастная группа-это пожилые люди в возрасте 65-70 лет. Те, кто спал в шерстяной пижаме засыпали в течение 12 минут, а носящие другой материал на 22-27 минут.

Доктор Пол Свон, ученый из Университета Сиднея, признался, что спать под шерстяным постельным бельем еще несколько лет назад было нормой, а сегодня наука вновь открывают преимущества этой ткани. Шерсть имеет удивительные свойства, которые регулируют температуру нашего тела. Зимой нас согревает, а летом охлаждает, поэтому наш сон более качественный.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Всего один вампир мог бы уничтожить всех людей на планете - ученый

Следующая статья

В США сильный ветер перевернул несколько тяжелых грузовиков: видео

Похожие записи