В Космосе обнаружили “новогоднюю елку”

Специалисты из американского космического агентства НАСА показали необычный снимок, сделанный в космосе. Они рассказали, что на этом снимке можно увидеть скопление новообразованных звезд, которые прячутся за густой пылью. Если внимательно приглядеться к фотографии, то можно заметить, что изображение напоминает большую новогоднюю елку, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на replyua.net.

Молодые звезды в виде розовых и красных пятнышек направлены к центру и повторяют контуры снежинок. По словам астрономов, они назвали эти звезды «скоплениями снежинок». Речь идет о недавно сформировавшихся звездах, возраст которых не превышает 100 тысяч лет. Исследователи подчеркнули, что в будущем все эти звезды начнут отдаляться друг от друга, и скопление уже не будет напоминать новогоднюю елку. Напомним, что ранее ученые НАСА заявили о существовании класса особенных планет.

В Космосе обнаружили "новогоднюю елку"

Согласно их открытию, эти планеты вообще не похожи на объекты Солнечной системы. Их размеры можно сравнивать с Сатурном и Юпитером, однако масса открытых планет в сотни раз меньше. Ученые назвали эти планеты «ватными», и подчеркнули, что ранее даже не догадывались о существовании подобных объектов. Ученые признаются, что так и не смогли понять, почему вес обнаруженных объектов настолько небольшой.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые назвали лечебные породы кошек

Следующая статья

Китайцы поделились секретом стройности

Похожие записи