Найдено древнее предсказание конца света

Ученым из Швеции удалось обнаружить древнее предсказание масштабной климатической катастрофы. Речь идет о руническом камне из Река, который 1200 лет назад, предположительно, воздвигли викинги, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на АН.

Научные сотрудники внимательно проанализировали текст, который состоял из минимум 700 рун. По их словам, там шла речь о правителе Теодорихе Великом. В тексте, кроме того, рассказывается о Веумуде, который погиб в одном из боевых сражений. Последний являлся сыном Варина, мастера по руническому письму. Новая концепция специалистов предполагает, что термин «сражения» является метафорой плохих погодных условий.

Шведские ученые изучили и ту часть текста, где говорится о существовавшем конфликте между зимой и летом, тьмой и светом, жизнь и смертью. Там также указывается, что перед концом света наступает продолжительная зима.

В 536 году нашей эры, когда и жил Варин, произошло рекордное снижение температур. Плохие погодные условия отразились на посевах, из-за голода численность населения, проживающего на территории Скандинавского полуострова, сократилось на половину. В связи с этим автор текста опасался повторения истории, ведь стихийное бедствие могло служить предвестником апокалипсиса.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Украине появились опасные типы гриппа: что нужно знать о симптомах

Следующая статья

За последние 160 лет температура тела людей снизилась

Похожие записи