Над Исландией возник огромный феникс

Это невероятное событие произошло в 2016 году в Исландии, куда многочисленные туристы стекаются, чтобы полюбоваться северным сиянием, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на lifter.com.ua.

Стояла ночь. Все остальные люди давно пошли спать, и к 3:30 утра небесные вспышки почти погасли. Однако внезапно новый шквал частиц устремился вниз из космоса, и земная атмосфера снова осветилась.

К счастью, фотограф Хальгримур Хельгасон был наготове с камерой. На этот раз северное сияние приняло удивительную форму, напоминающую гигантскую птицу феникс. Камера была готова к съёмке, и удалось быстро сделать две фотографии неба, а затем — снимок земли.

Гора на заднем плане — Хельгафелл, а маленькая речка на переднем плане называется Калда. Это место находится примерно в 30 километрах севернее Рейкьявика.

Опытные созерцатели неба заметят, что над горой, немного левее её видно созвездие Ориона, а звёздное скопление Плеяды находится прямо над центром картинки.

Новое северное сияние продолжалось всего одну минуту. Если бы его не удалось запечатлеть на этой фотографии, все бы подумали, что его очевидец — любитель приукрасить рассказ выдумкой.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые выяснили, что кишечные бактерии влияют на хараткер человека

Следующая статья

Эти знаки Зодиака решат финансовые проблемы в 2020 году

Похожие записи