Ученые открыли новый способ получения чистой энергии

Экологически чистые топливные элементы, которые работают на водороде были созданы учеными из китайского Университета Цинхуа в Пекине, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Planet Today

Исследователи использовали сплав олова, галлия, висмута и индия, благодаря чему получили энергию. Водород, при этом, образуется при погружении сплава и алюминиевой пластины в воду.

Протонообменная мембрана топливного элемента получает электрическую энергию из химической, в результате чего способ получения энергии таким образом считается очень эффективным. Его главным преимуществом можно выделить безопасность, также метод является экологически чистым, так как вода – это единственный продукт, появляющийся при химической реакции.

Специалисты подчеркнули, что данные, полученные во время экспериментов помогут в дальнейшем в изучении «зеленой» энергетики. Каждый шаг в этой сфере приближает человечество к новым открытиям.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Китае тайно кремируют тела заболевших коронавирусом

Следующая статья

На Плутоне обнаружен туман неизвестного происхождения

Похожие записи
Читать далее

Стремительные изменения указывают на происхождение извержений на черной дыре

Стремительные изменения указывают на происхождение извержений на черной дыре Резкие газовые выбросы довольно характерны для активных сверхмассивных черных…
Читать далее

Астрономы раскрыли «заговор» между темной и нормальной материями

Астрономы раскрыли «заговор» между темной и нормальной материями Неожиданное гравитационное сходство между спиральными и эллиптическими галактиками было обнаружено…
Читать далее

Самая яркая из известных быстрых радиовспышек зарегистрирована в Австралии

Самая яркая из известных быстрых радиовспышек зарегистрирована в Австралии Команда исследователей из обсерватории Паркса, Австралия, сообщает об обнаружении…